Ale

Ale

Veterinaria

Veterinaria

.

.

a

a

dAIANA

dAIANA

Picaro

Picaro

Abuelo

Abuelo

viernes, 28 de diciembre de 2012

PROGRAMA OFICIAL San Bernardo Chaco 30-12-2012


Resultados de la Jornada de Gral.Pinedo (23-12-2012)

PRIMERA CARRERA DCIA 200 MTRS
1-MUÑECA/Leo/Villa Ángela - 1 1/2 Cuerpo
2-ROSILLA/Musik/Las Breñas
3-LA DULCE/Pico/Villa Ángela
4-MORA/Rios/Charata
Jockey: Luis Espíndola
 
SEGUNDA CARRERA DCIA 220 MTRS
1-MILAGRITO/Prieto/Gral. Pinedo - Cabeza
2-EL GRINGO/Chachi/Ppa. Cejas
3-GUSANITA/Chompi/Villa Ángela
Jockey: Iván Sanchez

  
 TERCERA CARRERA DCIA 220 MTRS
1-PIOJO/Lomo/Villa Ángela - Pescuezo
2-PLATINI/Lucho/Villa Ángela
3-CORAZÓN SALVAJE/Godoy/Las 500
4-SOÑADORA/Carlitos/Santa Sylvina
Jockey: Luis Espíndola

















CUARTA CARRERA DCIA 210 MTRS
1-FIESTERA/Choa/Villa Ánhela - Pescuezo
2-SANTIAGUEÑA/Gregorio/E. Urien
3-YAQUELINE/Chiche/Las Breñas
Jockey:  Luis Espíndola










 QUINTA CARRERA DCIA 230 MTRS
1-LA COBRA/Chafino/San Bernardo - Pescuezo
2-LA BAYA/Batana/San Bernardo
3-TORMENTA/Pico/Villa Ángela
4-MALA JUNTA/Cejas/Santa Sylvina
5-PAÑO NEGRO/Medina/Gato Colorado
Jockey: Ramón Melgarejo



 SEXTA CARRERA DCIA 300 MTRS
GRAN CLÁSICO "CUADRERASCHACO"
 1-OSCARCITO/Jorgito/Villa Ángela - 2 Cuerpos
2-SALVAJE/Marcelo/San Bernardo
3-LOCA MÍA/Cejas/Villa Minetti
4-EL MAMBO/Guña/Campo Gallo
Jockey: Jorgito Radosevich



 SÉPTIMA CARRERA DCIA 230 MTRS
CLÁSICO CIERRE DE AÑO "HÍPICO DIEGO LÓPEZ"
1-DESPRECIADO/Choa/Villa Ángela - 1 Cuerpo
2-GRAN HERMANO/Legui/Villa Ángela
3-FRANCISQUITO/Farias/Las Breñas
Jockey: Luis Espíndola





 OCTAVA CARRERA DCIA 250 MTRS
CLÁSICO EQUINERGY FORTE
1-PAMPERO/Leo/Villa Ángela - 1/2 Cuerpo
2-JUNIOR/Gumi/Gral. Pinedo
3-CHIQUITA FREE/Huevo/Villa Ángela
4-FÍNITO/Vargas/Santa Sylvina
Jockey: Luis Espíndola






 NOVENA CARRERA DCIA 350 MTRS
ESPECIAL PURA SANGRE
1-PAMPITA/Nery/Charata - Pescuezo
2-BORRACHITO/Juárez/Charata
3-DON JUAN/Coronel/Charata
4-PIONONO/Salega/Gral. Pinedo
5-EL PURO/Torrielli/PPa. Torrielli
Jockey:  Diego Ruíz



viernes, 9 de noviembre de 2012

EL MUDO El mejor caballo del Chaco hasta hora por lo que demostro11/11/12

EL MUDO de la Flia de Maggio de la Localidad de Resistencia Provincia del Chaco 
Fue el ejemplar que el pasado Domingo logro una Victoria sobre PEKE,VALIENTE
 y EVASOR. en el Hipodromo Gral. Belgrano (Posadas - Misiones).
En el Clasico de la Tarde en la Reunion de Ariel Jaime. 

Gran Clasico 300Mts.
1-MUDO/Maggio/Resistencia. 
2-PEKE.
3-VALIENTE.
4-EVASOR.
 
 










(IMAGENES CORTECIA DE FOTOCHART EL CHAQUEÑO) 
 

jueves, 11 de octubre de 2012

PROGRAMA OFICIAL Pcia.Roque Saenz Peña 14/10/2012

PRIMERA CARRERA DCIA 200 MTRS

1- GATEADO   G1                              GALARZA                            QUITILIPI
2- RAYO MAC KUIN                         ZAPITO                           SAENZ PEÑA
3- EL PAMPITA                                 CAMILO                          SAENZ PEÑA
4- ZAINITO   G9                                  SANTANA                      SAENZ PEÑA
5- ESPERANZA                                  SOLE                                 SAENZ PEÑA
6- PADY YOUN  G8                           JUANCA                          SAENZ PEÑA
7- BAILARIN                                      PRIETO                   P.DEL INFIERNO
8- RITO                                                BENI                                  SAENZ PEÑA
9- EL INDIO                                        JUANCITO                      SAENZ PEÑA




SEGUNDA CARRERA DCIA 220 MTRS

1- DON TITO                         BORELLI                     EL PALMAR
2- TERMO                             LITO                          SAENZ PEÑA
3- WACHI TURRO                  LEZCANO                    SAENZ PEÑA
4- FOSFORITO                       SCHEIDER                 J.J.CASTELLI
5- LA ILUSION                       GALARZA                    QUITILIPI 


TERCERA CARRERA DCIA 210 MTRS

1- ESTOY DE VUELTA             RAUL              SAENZ PEÑA
2-FAVORITO  G1                  ANTONIO         LAS GARCITAS
3-LA ZAINA                          ZAPITO          SAENZ PEÑA
4-GRAN MORO                     LITO               SAENZ PEÑA
5-DOCTOR                           PEREZ            MACHAGAI


CUARTA CARRERA DCIA 200 MTRS

1- LA GILDA    G1                     PEDRITO              SAENZ PEÑA
2- MONEDA                                CHOA                     VILLA ANGELA
3- MAXIMO                                MARTILLO           MAKALLE
4- MANUELITA                         KIKE                        SAENZ PEÑA
5- GAUCHITO                             ISLAS                      AVIA TERAI               
6- POTRILLO  G9                      CHOLETO              J.J. CADTELLI
7- PLATA PRESTADA            TOPO                       P.DEL INFIERNO
8- BALECHO                               RACH                       J.J.CASTELLI



QUINTA CARRERA DCIA 220 MTRS

1- DIAMANTE                    ARIEL           TRES ISLETAS
2- SANTIAGUITO               LEGUI           VILLA ANGELA
3- QUE PETISA                 MANGACHO     SAENZ PEÑA
4- REGALITO   G9            PRIETO          P.DEL INFIERNO
5- GONZALITO  G1            PINTO            LOS FRENTONES 


SEXTA CARRERA DCIA 200 MTRS

          ¡ ¡ QUE CARRERA ¡ ¡
1- JAQUELIN   G1              SCHULT        P.DEL INDIO
2- EL FLACO                     JUAREZ        CHARATA
3- EL SOL     G9               SILVA           SAMUHU                    
4- LAGRIMITA                  DIEGO         MAKALLE




SÉPTIMA CARRERA DCIA 270 MTRS

  GRAN “ PRE-CLASICO ”
1- GERONIMO          G9       DANI         PAMPA DEL INDIO         
2- CHOCOLATE                   ANIBAL      IBARRETA (Fsa.)
3- LA PAISANA       G1      VERON       MARGARITA BELEN
4- JESUS                                GAUNA      LOS FRENTONES



OCTAVA CARRERA DCIA 300 MTRS
  1º “ GRAN CLASICO”
1- MAL MIRADO   G1       PATO            CAMPO LARGO
2- CRAZY LU                  LUIS              J.J.CASTELLI              
3- FARSANTE               USATORRE      LOS FRENTONES   



NOVENA CARRERA DCIA 300 MTRS
2º GRAN CLASICO
1- CURINAO             EL REMANSO       CORRIENTES
2- JACINTO  G1         ROBLES           LAS GARCITAS
3- MORA SOY  G9     HUEVO             VILLA ANGELA      


DÉCIMA CARRERA DCIA  300 MTRS
  3º GRAN CLASICO INTERPROVINCIAL                    
1- POBRE MORO  G1         PICHON                   PERIN (Fsa.)
2- DIEGUITO                      DARIO                      SAN BERNARDO
3- NEGRO EL 8   G9         HUEVO                     VILLA ANGELA
4- ALONSITO                    LUIS                           CORRIENTES
5- ROLITO                         ROLI                             FORMOSA       




DÉCIMA PRIMER CARRERA DCIA 225 MTRS
1- PAMTERITA    G9            TITO                      SAN MARTIN
2- CARNAVALITO                 KUIN                        V.RIO BERMEJITO
3- NENE MALO    G1              NESTOR                    SAENZ PEÑA
4- PATAN                           MENDIBURU              C.BENITEZ
 5- JORGITO                      SCHEIDER                 J.J.CASTELLI  




DÉCIMA SEGUNDA CARRERA DCIA 225 MTRS
1- CHOCOLATE    G9                  MANGACHO                              SAENZ PEÑA
2- LA ALEMANA                         RULO                                    LOS FRENTONES
3- NEGRITA                                  BARBIERI                         GATO COLORADO
4- CHIQUITO SALVAJE           FODRINI                                     SAENZ PEÑA
5 -PAMPERITO                            LUNA                          P.DE LOS GUANACOS
6- DOMINGUITA  G1                 MESA                                    LAGUNA LIMPIA



DÉCIMA TERCER CARRERA DCIA 350 MTRS
         CARRERA CLASIFICATORIA
1 PAMPERITO             ENRIQUE                   PERIN (Fsa.)
2 NENA MALA             NESTOR                       SAENZ PEÑA
3 S.P.C.                       ARIEL                            TRES ISLETAS
4 S.P.C.                       DUARTE                       Pcia. DE LA PLAZA
5 S.P.C.                       RODICH                        Pcia. ROCA
6 S.P.C.                     MONTE                           TRES ISLETAS
7 S.P.C                       AMARILA                     PIRANE (Fsa.)
8 POTRILLO             MILOVICH                   CORZUELA


DÉCIMO CUARTA CARRERA DCIA 350 MTRS
1 MAMARRACHO            MILOVICH                    CORZUELA
2 TOMASITO                    BETO                               MACHAGAI
3 DORITA                         ALDO                               P.DEL INDIO
4 TALITA                         NESTI                              TRES ISLETAS
5 HIERRO PUNTA         BARRAZA                      AVIA TERAI
6 SOL DE ORO                MARTINEZ                  MARGARITA BELEN
7 LINDO MORO  G1      SOTELO                        J.J.CASTELLI
8 LA PURA                      HUGO                             RESISTENCIA
9 EL COYA                     JUAREZ                          LOS FRENTONES







BAJO LA PROGRAMACION DE:
 ALEXIS AMADO
 (3644-587982