Ale

Ale

Veterinaria

Veterinaria

.

.

a

a

dAIANA

dAIANA

Picaro

Picaro

Abuelo

Abuelo

sábado, 26 de marzo de 2011

Santa Rita - Corrientes

 24/03/11 HIPICO "Santa Rita - Corrientes" 
 Gran Jornada en la vecina provincia de Corrientes con el programa de  vaca y hugo
con  un Gran Ante Clasico y Un Gran  Clasico que la gente vio. 


Resultados de la Jornada: 
 1-Carrera   200Mts. 
 Ganador:1-Tostado/Antonio/Barranqueras.
 2-Tostado  3-Guachin.
Jockey:Correntino. 



 2-Carrera  200Mts. 
Ganador:1-C.Q.C./Walter/Fontana.
2-Bayo  3-Clandestino  4-Bebote.
Jockey:Mauro.





3-Carrera   225Mts. 
Ganador:1-Loro Guacho/Garcia/Fontana. 
2-Vengador. 
Jockey:Lisandro. 



4-Carrera  240Mts.
Ganador:Bayo/Diego/Resistencia.
2-Anaconda  3-Moro.
Jockey:Gomes. 





5-Carrera  300Mts.                 ANTE CLASICO 


PELACA
PIÑON FIJO
POTRILLO
Ganador:1-Pelaca/Alonso/Vedia.
2-Potrillo  3-Piñon Fijo.
Jockey:Fransico.



6-Carrera  275Mts.  Gran Clasico  "www.carreraschaco.blogspot.com"
Ganador:1-Primavera/Hugo/Fontana.
2-M-Barete. 
Jockey:Juan. 



7-Carrera  200Mts.
Ganador:Potranca/Ale/Fontana.
2-Potrillo  3-Potrillo.
Jockey: ------- 





Organizo: Vaca y Hugo. Auspicio WWW.CARRERASCHACO.BLOGSPOT.COM

jueves, 24 de marzo de 2011

Santa Rita - Corrientes

24/03/11  HIPICO SANTA RITA - CORRIENTES 


Los Ganadores de  Hoy En Santa Rita - Corrientes:
5º  ANTE CLASICO  Dist  300Mts.
1-PELACA/Alonso/General Vedia. 
2-POTRILLO/Sanchez/Resistencia.
3-PIÑON FIJO/Tato/Fontana.
Jockey:Fransico. 


6º GRAN CLASICO www.carreraschaco.blogspot.com Dist  250Mts.
1-PRIMAVERA/Hugo/Fontana.
2-M-BARATE/Dani/Resistencia.
Jockey:Juancito                                


Organizo: VACA Y  HUGO 

martes, 15 de marzo de 2011

13/03/11 HIPICO EL SEIBO, LA EDUVIGIS (CHACO)

 GRAN CLASICO: JACINTO, Logro un gran triunfo en la vecina provincia de 
Formosa logrando una ventaja clara. 
Resultados de la jornada:
1)-Carrera : no se corrio 


2)-Carrera Dist. 250 Mts.
1-Yuqueri / Albiach - 1 cpo.
2- Gateada
3)- Carrera Dist. 200 Mts
1- Chapulin / Aguero / pescuezo
2- Pampita
3- Mala junta
Jockey: Mono
4) Carrera Dist. 200 Mts
1-Don Raul / Alberto - 3/4 cpo
2- Bayita 
3- Tatu pampa
Jockey: Maxi
5) Carrera Dist. 200 Mts
1- Pampa / Aguero - 1 1/2 cpo
2- Gran pequeño
3- Estoy de vuelta
Jockey: Mono


6) Carrera dist. 250 Mts
1- Carnicero / Borba -1/2
2- Benjamin 
Jockey: Facu
7) Carrera Dist. 200 y 240 Mts
1- Pelaka / Alonso - 1/2
2- Banquero 
Jockey: Francisco
Fotochar: Ocampo 



12/03/11 LA VERDE (CHACO) Hipico la Verde.

Resultados del pasado sabado: 


1-Carrera Dist.  200 Mts. 
Ganador:1-LA CHILI/Duarte - 1 Cpo. 
2-GATEADA.
Jockey:Marcos. 


2-Carrera  Dist.  200 Mts.
Ganador:1-FORASTERO/Villalba - 2 Cpo.
2-NICASIA. 
Jockey:Hugo. 


3-Carrera  Dist.  200Mts. 
Ganador:LUNITA/Almiron - 1 1/2 Cpo. 
2-DORADILLO.
Jockey:Maxi.


4-Carrera  Dist.  200Mts.
Ganador:1-SEÑORITA TOLL/Diaz - Vs Cpo. 
2-COLINCHO. 
Jockey:Hugo.


5-Carrera  Dist. 200Mts. 
Ganador:1-ESTRELLITA/Zapata - 1 Cpo.
2-COLA BLANCA. 
Jockey:Paraguay. 




6-Carrera  Dist.  225Mts.
Ganador:1-PETIZO/ABUELO - 1/2 Cpo.
2-KATRINA. 
Jockey:----


EL AGADRECIMIENTO A  FOTOCHAR OCAMPO.

sábado, 12 de marzo de 2011

martes, 8 de marzo de 2011

06/03/11 BAIROLETTO DEMOSTRO QUE EL MENOS FABORECIDO TAMBIEN PUEDE SACAR INVICTOS ..

                     DOMINGO  06  DE MARZO 2011
         HIPICO "SANTA RITA - CORRIENTES" 
GRAN CLASCIO: BAIROLETTO dejo  lo mejor en la cancha y sacando un invicto al 
caballo MATACO de 14  al hilo  EMPEDRADEÑO otra vez teniendo una pesima
largada como en villa angela. 


Resultados de la Jornada: 


1-Carrera  Dist. 200Mts.
Ganador:1-Tio Chulo/Miguel/Resistencia.
2-Juanita  3-Cementera. 
Jockey: Tito Rios.





2-Carrera  Dist.  275Mts.
Ganador:1-Potrillo/Sanchez/Resistencia.
2-Moro.
Jockey:Seba Sanchez.


3-Carrera  Dist.  300Mts   Gran Clasico :"EL MEJOR DE TODOS"
                                                                   


EMPEDRADEÑO 
 
MATACO
 
BAIROLETTO


Ganador:1-BAIROLETTO/Ariel/Palo Santo (Formosa).
2-MATACO/Mariano/Ituzaingo (Corrientes).
3-EMPEDRADEÑO/Azula/Empedrado (Corrientes).
Jockey: Raul. 



4-Carrera  Dist.  275Mts.
Ganador:1-Alla Voy/Milessi/Pampa Del Indio.
2-Pasionario.
Jockey:Aldo Sanchez.





5-Carrera  Dist.  250Mts.
Ganador:1-Laurita/Milessi/Pampa Del Indio. 
2-Tanguito.  3-Don Miguel. 
Jockey:Aldo Sanchez. 





6-Carrera  Dist.  250Mts.
Ganador:1-Mole Moli/Rojo/Resistencia..
2-Pepon.
Jockey:Ale. 




ORGANIZO:Tony y Tizo.


ALGUNAS FOTOS SON DE EL BLOG:www.sanlorenzocarrerascuadreras.blogspot.com
!!Muchas Gracias!! Desde El Chaco...