Ale

Ale

Veterinaria

Veterinaria

.

.

a

a

dAIANA

dAIANA

Picaro

Picaro

Abuelo

Abuelo

viernes, 22 de junio de 2012

Programa Oficial San Bernardo 24/06/2012

PRIMERA CARRERA DCIA 230 MTRS


1- CARUCHA LU                             LUIS                             J.J.CASTELLI
2- PATAN                                    MENDIBURU                    C.BENITEZ
3- EL CHOLO                                PITOGUE                        Prto. TIROL
4- GOYOLITO   G6                       MENENDEZ                   MISION LAISHI
5- SOY DARIO G1                         PICO                              QUITILIPI
6- APACHE                                  ARIEL                               TRES ISLETAS




SEGUNDA CARRERA DCIA 240 MTRS


1- JOSECITO  G6                        JUAN                            VILLA BERTHET
2- BROLI                                 SLAVIC                            SAN BERNARDO
3- BAHIANO                             ISLAS                             AVIA TERAI
4- PELACA  G1                          MARTIN                       GENERAL SAN MARTIN
5- DESPRECIADO                      RAULITO                      QUITILIPI




TERCERA CARRERA DCIA 240 MTRS


1- MANANTIAL  G1                COLMAN                SANTA SYLVINA
2- CANELITA   G6                   CANELA                RESISTENCIA
3- Dr. FOSSATI                       COTORRA              VILLA BERTHET
4- PALITO PAMPA                  VALDEZ                 RESISTENCIA
5- JOSECITO (X)                      OZURAK                 EL PALMAR






CUARTA CARRERA DCIA 300 MTRS


          1º GRAN CLASICO  55 Kg.
1- MARTILLITO  G1               MARTINEZ             M.BELEN
2- CHOCOLATE                     ROLI                      FORMOSA
3- PEKE PURAJEI                 BALDI                      CORRIENTES
4- FARSANTE                       USATORRE             LOS FRENTONES
5- CACAROTO                      MENENDEZ           MISION LAISHI
6- ORO LINDO  G6               SOTELO                  PERIN (Fsa)






QUINTA CARRERA DCIA 300 MTRS
CLÁSICO "CUADRERASCHACO"


1- NICE                                PRESTE                ALEN (MISIONES)
2- EL CLON                         USATORRE        LOS FRENTONES
3- ILUSIONADO  G6          JULIO                 CAÑADA DE GOMEZ
4- LOCA MIA  (X)              CEJAS                  S.BERNARDO (StA. Fe)




SEXTA CARRERA DCIA 350 MTRS


 3º CLASICO LIBRE DE POTRILLO 55Kg.
1- POTRILLO        St. Las Amistades                MISIONES
2- POTRILLO             ROBLES                       CHACO
3- POTRILLO             STORTI                        CORRIENTES
4- POTRILLO             JUAREZ                       TUCUMAN
5- POTRILLO             POCHETINO             Sgo. DEL ESTERO






SÉPTIMA CARRERA DCIA 300 MTRS
GRAN CLÁSICO REVANCHA INFARTANTE
1- CHUPETIN           MATIAUDA       LA CRUZ (Ctes.)
2- EL MUDO              MAGGIO          RESISTENCIA




OCTAVA CARRERA DCIA 300 MTRS
1- EL ABUELO G6           GORDI               TRES ISLETAS
2- VAGABUNDO            SOTELO             PERIN (Fsa.)
3- GISELLA FLASH G1  JORGE               VILLA ANGELA
4- REQUECHO                 LEON               VILLA BERTHET  




NOVENA CARRERA DCIA 400 MTRS


1- CRAZY LU                         LUIS                   J.J.CASTELLI
2- YACAZULU                       MILOVICH       CORZUELA
3- DON JULIO G1                 JOSEFINA        C.DE GOMEZ
4- ROLITO                             ROLI                   FORMOSA
5- BISTURI                            STORTI           SANTO TOME (Ctes.)






DÉCIMA CARRERA DCIA 300 MTRS


1- EL TIGRE   G1                   PORTAL             P.DEL INDIO
2- MAMARRACHO             MILOVICH         CORZUELA
3- TALITA                             CACHITO          TRES ISLETAS
4- CHARITO                          PEVERENGO      LAS BREÑAS
5- DESPRECIADA                MANDI                RESISTENCIA
6 REY DE ORO  G6            COLO                   RESISTENCIA


ORGANIZA: ALEXIS AMADO
FOTOCHART: EL CHAQUEÑO
REMATAN: EL FACHA VRANCICH Y RAUL MARRO

Programa de V.Minetti (Sta Fe) 24/06/2012

PROGAMA DE CARRERAS HÍPICO VILLA MINETTI 24-06-12
1º Carrera 270 Mts 9.30 Hs
Insc. $ 300 Premio $ 700 R.O. $ 300
1- Golondrina (G1) - Los Cardos - San Bernardo
2- Mencho - Defagot - San Bernardo
3- Atilio - Gramajo - Tostado
4- Facundito (G5) - Fede - Añatuya
5- Polino - Agucho - La Nena
6- Rosita - Achin - Las 500
7- Navarrete - Gonzales - V. Minetti
8- Chispita - Leitol - Juries
9- Lord Cyti - Maidana - R 13
10- Porotito (G5) - Cacho - Tostado
11- 7 De Oro - Reyes - El Cuadrado
12- Paño Negro - Perslindo - El Nochero
14- Principe (G7) - Amaral - G. Escolta
15- Tonton (G1) - Paniagua - Margarita
16- Nonito - Rosales - Tostado
17- Tia Yusti - Farias - Añatuya
18- Guachiturro - Rojas - Tostado
* Al Desdoblarce Va Por Orden De Programa

2º Carrera 260mts 10.15 Hs
Insc $ 300 Premio $ 700 R.O. $ 300
1- Misterio - Bocos - Margarita
2- Corchito - Vega - V. Minetti
3- Balazo - Agucho - La Nena
4- Matildo - Paco - Tostado
5- Santito (G7) - Belizan - G. Escolta
6- Cariño - Rabelino - R 77
7- El Flaco - Santi – Charata

3º Carrera 270 Mts 11.00 Hs
Insc $ 350 Premio $ 900 R.O. $ 350
1- Complicada - Quiroz - Tostado
2- Mitay (Ex Tapita) - Dardo - Tostado
3- Verdulero (G5) - Diablo - Añatuya
4- Secretario (G1) - Gaitan - Tostado

4º Carrera 300 Mts 11.45 Hs
Insc $ 400 Premio $ 1000 R.O. $ 400
1- Principal - Alasia - Logroño
2- Gauchito (G7) - Pollo - Tostado
3- Don Dure - Maldonado - San Bernardo
4- Guadalupe - Ainardi - Tomas Young
5- Chamarrita (G5) - Defagot - San Bernardo
6- Guachito (G1) - Andrada - Tostado
7- Nochero - Benja – Juries

5º Carrera 300 Mts 12.30 Hs
Insc $ 400 Premio $ 1000 R.O. $ 400
1- Esperado (G1) - Cardozo - San Bernardo
2. Maga (P.T.A.) - Los Cardos - San Bernardo
3- Socio Oculto - Mersuglia - G. Escolta
4- Badem – Maidana - Huanqueros
5- Panameña - Ariel - Montefiore

 CLÁSICO
6º Carrera 315 Mts 13.15 Hs
Insc $ 500 Premio $ 1300 R.O. $ 500
1- Gran Chelo (G5) - Dardo - Tostado
2- Heredero - Mamareli - Huanquero
3- Tostadita Soy - Escalada - El Cuadrado
4- Pepo (G1) - Pekeco - Tostado
5- Anciano - Rosales - Tostado

GRAN CLÁSICO CONCERTADO
7º Carrera 320 Mts 14.00hs
Insc $ 1500 Premio $ 3500 R.O. $ 1500
1- El Feo ( Despreciado) - Escalada - El Cuadrado
2- Toco Fondo (G7) - Mersuglia - G. Escolta
3- Dulce Amor (G4) - Chuqui - C. Dora

8º Carrera 300 Mts 14.45 Hs
Insc $ 400 Premio $1000 R.O. $ 400
1- Leonel (G1) - Defagot  - S. Bernardo
2- Pobresito - Villalba - Mailin
3- Gringo - Ordoñex - R 13
4- Don Juan - Esborraz - V. Minetti

9º Carrera 300 Mts 15.30 Hs
Insc $ 400 Premio $ 1000 R.O. $ 400
1- Fresquito (G1) - Ali - Añatuya
2- Indio - Esborraz - V. Minetti
3- Don Pata - Beder  - La Nena
4- Norteña - Torrez - V. Minetti
5- Uwali - Jorro - G. Escolta
6- Federico (G5) - Cardozo - S. Bernardo

10º Carrera 330 Mts 16.15 Hs
Insc $ 350 Premio $ 800 R.O. $ 350
1- El 22 - Heffner - La Nena
2- Petero - Chiqui - Juries
3- Temporal - Dagatti - Tostado
4- Pibe Chorro (G1) - Paco - Tostado
5- Pampita - Ibarra - Tacañita

11º Carrera 260 Mts 17.00 Hs
Insc $ 400 Premio $ 900 R.O. $ 400
1- Icone - Gutman - San Bernardo
2- Moro (G5) – Gani - Añatuya
3- Peluquin (G1) - Ravelino - Tostado
4- Chulengo - Cian - S. Cristobal
5- Gauchito - Santi – Charata

12º Carrera 250 Mts 17.45 Hs
Insc $ 300 Premio $ 700 R.O. $ 300
1- Negrita (G5) - Barberis - G. Colorado
2- Tormenta - Reyes - El Cuadrado
3- Cola Blanca - Vega - V. Minetti
4- Casi Angel - Faidella - V. Minetti
5- Cabezon - Cisnero - Juries
6- Bayaspirina - Miguel - Tostado
7- Gigante - Malambo - Margarita
8- Plata Quemada - Distel – Juries

Donde No Figuran Las Gateras Va Por Orden De Programa

martes, 12 de junio de 2012

Resultados de San Bernardo CHaco 10/06/2012

PRIMERA CARRERA DCIA 200 MTRS
1-CHOCOLATE/Mangacho/Saenz Peña - 5 cuerpos
2-LADRILLERO/Ledesma/Las Breñas
3-COCINERO/Ruben/Villa Ángela

SEGUNDA CARRERA DCIA 200 MTRS
1-MULETONA/Luchi/San Bernardo - 1/2 Cuerpo
2-GALGA/Ramón/San Bernardo
3-CAÑADITA/Minhot/Itin
4-POTRILLO/Darío/San Bernardo
5-CASI NADA/Monzón/San Bernardo
Jockey: Andy Serrano

TERCERA CARRERA DCIA 200 MTRS
1-MARIPOSA/Medina/Villa Berthet - 1 Cuerpo
2-PULGA/Colo/Villa Ángela
3-PETIZA/Cuca/San Bernardo
4-POLAQUITO/León/Villa Berthet
5-CHIQUITA/Flaco/San Bernardo
Jockey: Enzo Nogueira

CUARTA CARRERA DCIA 275 MTRS
POLLA DE POTRILLOS "FUTUROS CRACKS"
1-NICOLE/Pogonza/Las Breñas - 1/2 Cabeza
2-NEGRO EL 8/Huevo/Villa Ángela
3-MONTADITO/Alvarez/Las Breñas
4-PESTAÑITA/Iván/Sta. Sylvina
5-PAMELA/Candia/Villa Ángela
Jockey: Matias Gómez

QUINTA CARRERA DCIA 220 MTRS
1-PEDRITO/Luis/Villa Ángela - 1/2 Cuerpo
2-TOSTADO/Brillada/Las Breñas
3-PICASO/Sixto/Villa Ángela
4-LEYES/Yeney/Cnel. Du Graty
Jockey: Luis Espíndola

SEXTA CARRERA DCIA 240 MTRS Clasico "GATERA LLENA"
1-OCURRENCIA/Yiyo/Las Breñas - 1/2 Cuerpo
2-DR. FOSATI/Cotorra/Villa Berthet
3-FÍNITO/Vargas/Sta. Sylvina
4-SOÑADO/Choa/Villa Ángela
5-CHIQUITIN/Amaniuk/Charata
Jockey: Andrés Serrano

SÉPTIMA CARRERA DCIA 300 MTRS
GRAN CLÁSICO "CARRERASCHACO"
1-TRAMPOSA/Jorgito/Villa Ángela - 1 Cuerpo
2-COMBEX/Contrera/La Nena
3-LOCO CHARLY/Pogonza/Las Breñas
4-FRANCISQUITO/Pogonza/Las Breñas
5-REQUECHO/León/Villa Berthet
Jockey: Jorgito Radosevich

OCTAVA CARRERA DCIA 300 MTRS
CLÁSICO "CONSAGRACION 2012"
1-ANTONITO/Oro/Corrientes - 2 Cuerpos
2-JALISCO/Porro/Villa Ángela
3-DAIKIRI/Huevo/Villa Ángela
Jockey: Miguel Gómez

NOVENA CARRERA DCIA 230 MTRS
1-BROLI/Slavic/San Bernardo - 1/2 Cuerpo
2-JOSESITO/Molina/Villa Berthet
3-BALAZO/Heffner/La Nena
4-PANADERO/Legui/Villa Ángela
Jockey: Wilson Acevedo

DÉCIMA CARRERA DCIA 200 MTRS
1-SIETE LEGUAS/Pùni/Villa Ángela - 1/2 Cuerpo
2-HEROICA/Rios/Sta. Sylvina
3-NIÑA LOLY/Arsterd/Samuhu
Jockey: Luis Espindola


Organizo: Cristian Perez y Horacio Marron. 
Rematador: Juan Ramon Zamora. 
Fotochart: EL CHAQUEÑO. 

viernes, 8 de junio de 2012

Gral.San Martin Chaco 03-06-2012


1ra carrera 225 metros:
1º ZAINA (Cabeza - La Eduvigis)
2º La Ronca
3º Angelito
















2da carrera 230 metros:
1º MALDITA (Pinito - Ciervo Petizo)
2º Kiosquero
















3ra carrera 200 y 225:
1º BONANOTE (Alfonzo - San Martin)
2º Casi Vuel
















4ta carrera 225 metros:
1º GITANO (Vallejos - Ppa Almiron)
2º Palo Quemado
3º Cambalache
















5ta carrera 300 metros:
1º ATREVIDA (Noguera - Mision Laishi)
2º Aplanador (Aldo - Las Garcitas)
















6ta carrera 300 metros:
1º CAETANO (Cuenca - Formosa)
2º Pelaca (Alfonzo - San Martin)
















7ma carrera 300 metros:
1º CATRINA (Aguilera - El Colorado)
2º Cambacito


lunes, 4 de junio de 2012

Resultados de Vera - Santa Fe 03/06/2012

1ra carrera - 280 metros
1 - DON NICO (Heffner- Villa Minetti)
2 - Rubito (Sborraz - Villa Minetti)
3 - Pollo Pampa (Medina - Santiago del Estero)
4 - Tornadito (Valdi - Santa Rita)
Ganada por 1 1/2 cpos, 1 cpo y 1 1/2 cpos - Jockey: Francisco Gomez

2da carrera - 330 metros
1 - NARO (Cordoba - Goya)
2 - Principer Er (Enzo - Vera)
3 - Cordobes (Tardivo - Espin)
Mas atras: Coyote (Santa Rita), Manyula (Santiago del Estero)
Ganada por 1 1/2 cpos, rep, 1/2 cpo y 1 cpo
Jockey: Juan Gomez

3ra carrera - 400 metros
1 - JUAN ANDRES (Oggero - Vera)
2 - Sureño (Godetti - Estacas)
3 - UNA IMPOSIBLE (Sand - Bella Vista)
Ganada por 2 1/2 cpos y vs cpos - Jockey: Victor Espindola

4ta carrera - 310 mts - Clasico
1 - CANTINFLAS (Flores - Colonia Tirolesa)
2 - Zaira (Gonzalez - Avellaneda)
3 - Gimena (Baxman - Feliciano)
4 - Don Julio (Magna - Cañada de Gomez)
Ganada por 3 cpos, 1 1/2 cpos y 1/2 cpo - Jockey: Leonel Machado

5ta carrera - 320 mts - Clasico
1 - JOSECITO (Azula - Empedrado)
2 - Pobre Loca (Cordoba - Goya)
3 - El Loco (Borges - Colonia Tirolesa)
4 - Guadalupe (Baez - La Banda)
Ganada por cza, 1 cpo, 1 1/2 cpos - Jockey: Francisco Gomez

6ta carrera - 320 metros - Gran Clasico
1 - CHUMBO (Chapero - Vera)
2 - Don Sebastian (Gonzalez - Santa Rita)
Ganada por 3/4 cpo - Jockey: Francisco Gomez
(*) Don Sebastian daba el corte

7ma carrera - 330 metros - Super Clasico
1 - CAMBA CAATE (Silveira - Posadas, Mnes)
2 - Florencia (Borges - Colonia Tirolesa)
3 - Don Nacho (Sand - Bella Vista)
4 - Tanteo (Oggero - Vera)
Ganada por  1 1/2 cpos, 1 cpo, cza
Jockey: Juan Gomez

8va carrera - 300 metros
1 - SALVAJE (Marcelo - San Bernardo)
2 - Bairoleto (Zamudio - Palo Santo)
3 - Principito (Cima - Corrientes)
Ganada por 1 cpo y rep - Jockey: Junior Mendoza

9na carrera - 300 metros
1 - DOY AMOR (Adrian - Vera)
2 - Wisquerita (Beco - Romang)
3 - Corchito (Rivero - Vera)
Tambien corrieron: Ruta 3 (Vera), Indicado (Santa Lucia) y Chanta Cuatro (Vera)
Ganada por 1 1/2 cpos, cza y cza - Jockey: Renato Silva