Ale
Veterinaria
.
a
dAIANA
Picaro
Abuelo
martes, 30 de agosto de 2011
Triunfo del Pepo en Mision Lahsi - Formosa el 28/08/11
El defensor de las sedas Santa Catalina, que mañana es su celebración, no tuvo problemas en imponerse a Bairoletto, en la pista del Bÿa Raitÿ, en las dos rayas, para alzarse con la importante bolsa de premios de la polla. Desde el vamos, el ganador salió como tiro de abajo, madrugando al de Palo Santo, para sacar una ventaja, que la conservó en los dos hilos de los muñecos.
En otra de las buenas carreras de la tarde, India de Boner se enfrentó al creído Vencedor, y la yegua le dividió literalmente la cancha,, para alegría de los seguidores de Los Criollos, Por su parte, Charlatán no tuvo problemas para derrotar a Tagutio, con que comenzó el calvario de los muchachos del stud Los Gringos. Dicen que Mengual todavía está festejando en Tatané. En otra de las carreras, Coluda de Polo se impuso a Bambino, y Catrina, la incógnita de la tarde, le ganó con luz a Pluma Blaca, que parece que hay que bajarle la distancia, porque ni a 200 ya no llega, mientras que No Podés pudo y le sacó las jinetas al Mariscal de El Morito.
La organización fue perfecta, y nadie chilló para pagar los 70 pesos de la entrada, porque había cerca de 800 personas en la pista del Bÿa Raitÿ este domingo.
sábado, 27 de agosto de 2011
jueves, 25 de agosto de 2011
Programa para Pcia Roque Saenz Peña 28/08/11
Primera carrera dcia 200 mtrs - 10.00 hs
Segunda carrera dcia 200 mtrs - 10.45 hs
Tercera carrera dcia 225 mtrs - 11.30 hs
6- MI SUEÑO ARCE EL 50
8 ALMA NEGRA SAUCEDO VILLA ANGELA
Quinta carrera dcia 300 mtrs - 13.00 hs
Sexta carrera dcia 250 mtrs - 13.45 hs Clásico Otoño 2011
Séptima carrera dcia 300 mtrs - 14.15 hs
Octava carrera dcia 300 mtrs - 15.00 hs - Clásico Veterinaria El Potro
Novena carrera dcia 280 mtrs - 15.45 hs - Gran Clásico EQUINERGY PLUS
Décima carrera dcia 230 mtrs - 16.30 hs -
1-LA ILUSION KEKO SAENZ PEÑA
1- EL CHUECO G1 ANASTASIO S.CARMEN
2- ALDANA G9 CASCO FRENTONES
3- CHAPARRON CARDENAL SAENZ PEÑA
4- JORGELINA LEGUI VILLA ANGELA
5- MARIHUANA LUCENA J.J. CASTELLI
6- PAJARITO GUMI PINEDO Segunda carrera dcia 200 mtrs - 10.45 hs
1- MARUCA COTORRA V.BERTHET
2- EL MORO CARLI P.DEL INFIERNO
3- SOY CHAI G1 PACHU C. A BORIGEN
4- APACHE (X) KLOSTER MIRAFLORES
5- DOMINGUITA MESA LAGUNA LIMPIA
6- ARREPENTIDO MANDU C.DEL BERMEJO Tercera carrera dcia 225 mtrs - 11.30 hs
1- BARBARO FERREYRA GUANACOS
2- MARISOL PRO DIAZ QUIMILI
3- GITANO PEDRINI CAMPO LARGO
4- PELUCHIN G1 PILAR RESISTENCIA
5- ENANA POGONZA LASBREÑAS
7- CARUCHA LU LUIS J.J.CASTELLI
Cuarta carrera dcia 300 mtrs - 12.15 hs
1 BRAVO LUISITO CAMILO SAENZ PEÑA
2 YAPUSITO VALDEZ RESISTENCIA
3 CONCENTIDO MIX LENCINA SAENZ PEÑA
4 MANO HACHADA SCHEIDER J.J.CASTELLI
5 SODERA LU LUIS J.J.CASTELLI
6 DON ANDRES G9 SERRANO SAN BERNARDO
7 RESISTIDA GIMENEZ QUITILIPI
8 CHOCOLATE G1 PAVON FONTANA8 ALMA NEGRA SAUCEDO VILLA ANGELA
Quinta carrera dcia 300 mtrs - 13.00 hs
1- SUMARIADO PACHU P.DEL INDIO
2- CHELITO MILOVICH CORZUELA
3- ANITA G9 CHAZA H.CAMPO
4- CHAPULIN CHICHE LAS BREÑAS
5- POCAS PILCHAS SOTELO J.J.CASTELLI
6- AVENTURERO GOYO J.J.CASTELLISexta carrera dcia 250 mtrs - 13.45 hs Clásico Otoño 2011
1- LA INDIA POLINI SANTA SYVINA
2- ANIKE CORIA C.DEL BERMEJO
3- MINI CUPER MARCELO TRES ISLETAS Séptima carrera dcia 300 mtrs - 14.15 hs
1- FARSANTE USATORRE LOS FRENTONES
2- CASIMIRA RODICH Pcia. ROCA
3- YAYI G1 LEON VILLA BERTHET
4- MACUMBERO BALDI CORRIENTES
5- BANDIDO BADER Pcia. ROCA
6- DON BASILIO NESTI TRES ISLETAS Octava carrera dcia 300 mtrs - 15.00 hs - Clásico Veterinaria El Potro
1- ATREVIDO G1 RODICH Pcia. ROCA
2- EL CONDE USATORRE LOS FRENTONES
3- FRANCISQUITO JORGE VILLA ANGELA
4- TORNADITO G9 MATE CHARATA
5- DELIRANTE CIRUCI MAKALLÉNovena carrera dcia 280 mtrs - 15.45 hs - Gran Clásico EQUINERGY PLUS
1- SAMURAI G1 CASCO LOS FRENTONES
2- RAMONCITO ESPECHE SACHAYOJ
3- ALONSITO LUIS CORRIENTES
4- TRAJANO KALUK C.DEL BERMEJO Décima carrera dcia 230 mtrs - 16.30 hs -
1-
2- PAJARITO ISLAS AVIA TERAI
3- OSIRIS FERREYRA P.GUANACOS
4- CARNAVALITO SOTELO J.J. CASTELLI
5- DARIO G1 PICO QUITILIPI
7-NEGRITO CARLI P.DEL INFIERNO
8- EL REY KEKO C.DEL BERMEJO Décima primer carrera dcia 300 mts - 17.15 hs
¡ ¡ POLLA DE POTRILLOS ¡ ¡
1- EL INDIO ESPECHE SACHAYOJ
2- EL MUDO MAGGIO RESISTENCIA
3- GRAN LOLA ALDO GARCITAS
4- POTRANCA MATE CHARATA
5- POTRILLO POGONZA LAS BREÑAS
4- POTRANCA MATE CHARATA
5- POTRILLO POGONZA LAS BREÑAS
Décima segunda carrera dcia 200 mtrs - 17.45 hs
1- FILOMENA CARLOS SANTA SYLVINA
2- SOY FENIX G1 PILI SAN BERNARDO
3- APLANADOR ALDO LAS GARCITAS
4- POTRILLO CARLOS LOS FRENTONES
5- RUANA PICO QUITILIPI
6- PETISO DE ORO SANTI CHARATA
7- JAGUAL JUAN CIERVO PETISO Décima tercer carrera dcia 200 mtrs - 18.30 hs
1- EL ZORRO G1 LENCINA SAENZ PEÑA
2- QUE PETISA CAMBACHO SAENZ PEÑA
3- POTRANCA ROMERO SAENZ PEÑA
4- LA POCHA ADRIAN SAENZ PEÑA
5- DESASTRE FERNA CHARATA
6- TOSTADO ZORRO AVIA TERAI
7- GRAN MORO LITO SAENZ PEÑA
8- CARAPE LEYES P.DEL INDIO
9- EL SOL SILVA SAMUHU
9- EL SOL SILVA SAMUHU
Organiza: ALEXIS AMADO
Rematan: EL FACHA VRANCIH y RAÚL MARRO.
Fotochar: EL CHAQUEÑO (Diego Barrios)
No podes faltar a otra fiesta imperdible del turf chaqueño.
miércoles, 24 de agosto de 2011
Resultados de Villa Dos Trece - Formosa 21/08/11
Primera carrera dcia 200 mtrs1-CEBOY/Aguilera - 3 Cuerpos
2-POLVORÍN
Jockey: Jorge
Segunda carrera dcia 225 mtrs
1-FIERRITO/Matias - 2 1/2 Cuerpo
2-GUAYACAN
3-CADENERO
Jockey: Jorge
Tercera carrera dcia 225 mtrs
1-CARCELERA/Lilo - Pescuezo
2-CHUECO
3-CIRCUITO
Jockey: Patito
Cuarta carrera dcia 225 mtrs
1-LUCIDO/Quindt - 2 Cuerpos
2-LUVA
Jockey: Pato
Quinta carrera dcia 250 mtrs GRAN CLÁSICO
1-SARGENTO/Noguera - Pescuezo
2-BANDIDO
3-PAMPERO
Jockey: Poilo
Sexta carrera dcia 250 mtrs
1-MÁXIMO/Amarilla - Varios Cuerpos
2-RECUPERADA
Séptima carrera dcia 250 mtrs
1-KATRINA/Aguilera - 2 1/2 Cuerpo
2-LAURITA/Milessi/Ppa. del Indio
Jockey: Jorge
Octava carrera dcia 250 mtrs
1-ANACONDA/Perez - 1 Cuerpo
2-ANDRESITO
Novena carrera dcia 250 mts
1-PAYADOR/Neri - 1 Cuerpo
2-MILAGRO
3-TORO
4-INDIO
Jockey: Euson
2-POLVORÍN
Jockey: Jorge
Segunda carrera dcia 225 mtrs
1-FIERRITO/Matias - 2 1/2 Cuerpo
2-GUAYACAN
3-CADENERO
Jockey: Jorge
Tercera carrera dcia 225 mtrs
1-CARCELERA/Lilo - Pescuezo
2-CHUECO
3-CIRCUITO
Jockey: Patito
Cuarta carrera dcia 225 mtrs
1-LUCIDO/Quindt - 2 Cuerpos
2-LUVA
Jockey: Pato
Quinta carrera dcia 250 mtrs GRAN CLÁSICO
1-SARGENTO/Noguera - Pescuezo
2-BANDIDO
3-PAMPERO
Jockey: Poilo
Sexta carrera dcia 250 mtrs
1-MÁXIMO/Amarilla - Varios Cuerpos
2-RECUPERADA
Séptima carrera dcia 250 mtrs
1-KATRINA/Aguilera - 2 1/2 Cuerpo
2-LAURITA/Milessi/Ppa. del Indio
Jockey: Jorge
Octava carrera dcia 250 mtrs
1-ANACONDA/Perez - 1 Cuerpo
2-ANDRESITO
Novena carrera dcia 250 mts
1-PAYADOR/Neri - 1 Cuerpo
2-MILAGRO
3-TORO
4-INDIO
Jockey: Euson
martes, 23 de agosto de 2011
Programa para Mision Lahsi - Formosa 28/08/11
PRIMERA CARRERA 250 METROS 13 HORAS
Bambino 55 Juan
Coluda G1 55 Polo
SEGUNDA CARRERA 250 METROS 13,45 HORAS
Mariscal 55 El Morito
No Podés 55 Paraguay
TERCERA CARRERA 300 METROS 14,30 HORAS
Charlatán 55 Joselo
Tanguito 55 Julito
CUARTA CARRERA 300 METROS 15,15 HORAS
Bairoletto 55 Ariel
Pepo 55 Santa Catalina
QUINTA CARRERA 300 METROS 16 HORAS
La India 55 Bonet
Vencedor 55 Portal
SEXTA CARRERA 350 METROS 17 HORAS
Gigante 55 Liry
El Colí 55 Maciel
SEPTIMA CARRERA 230 METROS 18 HORAS
Catrina G1 55 Aguilera
Pluma Blanca 55 Mbareté
Bambino 55 Juan
Coluda G1 55 Polo
SEGUNDA CARRERA 250 METROS 13,45 HORAS
Mariscal 55 El Morito
No Podés 55 Paraguay
TERCERA CARRERA 300 METROS 14,30 HORAS
Charlatán 55 Joselo
Tanguito 55 Julito
CUARTA CARRERA 300 METROS 15,15 HORAS
Bairoletto 55 Ariel
Pepo 55 Santa Catalina
QUINTA CARRERA 300 METROS 16 HORAS
La India 55 Bonet
Vencedor 55 Portal
SEXTA CARRERA 350 METROS 17 HORAS
Gigante 55 Liry
El Colí 55 Maciel
SEPTIMA CARRERA 230 METROS 18 HORAS
Catrina G1 55 Aguilera
Pluma Blanca 55 Mbareté
jueves, 18 de agosto de 2011
viernes, 12 de agosto de 2011
Vacaciones para Los Pingos por Elecciones Primarias.
Por las elecciones primarias del domingo se abre un paréntesis para la ajetreada vida de los pingos, ya que no hay reuniones a la vista, pero si adelantos de primera para el “finde”largo que se viene, porque el 20, 21 y 22 son días especiales para cuadreras.
miércoles, 10 de agosto de 2011
Resultados de Los Frentones Chaco 06/07/11
1ra carrera 200 mts:
2da carrera 200 mts:
3ra carrera 200 mts:
4ta carrera 200 mts:
5ta carrera 230 mts:
6ta carrera 230 mts:
7º carrera 300 mts:
8va carrera GRAN CLASICO 250 MTS
1º DON OJITO(Usatorre - Los Frentones)
2º LINGOTE DE ORO(Pollo - Pampa Del Indio)
9na carrera 325 mts GRAN CLASICO:
1ºMINI COOPER(Marcelo - Tres Isletas)
2ºMAMARRACHO(Milovich - Corzuela)
10ma carrera 250 mts:
miércoles, 3 de agosto de 2011
Noticia de Laguna Yema - (Fsa) 03/08/11
Gran Jornada en Laguna Yema - Formosa con una Victoria de la BAILARINA
que su nombre dice todo Bailo a BAIROLETTO la Alazana del Amigo Cerdan
Felicitaciones a Todos lo que siguen al llegua.
Organizo: Oscar Bordon
que su nombre dice todo Bailo a BAIROLETTO la Alazana del Amigo Cerdan
Felicitaciones a Todos lo que siguen al llegua.
Organizo: Oscar Bordon
martes, 2 de agosto de 2011
31/07/11 Villa Dos Trece Formosa.
PRIMERA CARRERA DCIA 225 MTRS
1-PILINCHI/Stud Jorgito - Varios Cuerpos
2-CORCHITO
Jockey: Evaristo
SEGUNDA CARRERA DCIA 250 MTRS
1-LUCIDO/Quindt - 5 Cuerpos
2-SOY PETIZA
Jockey: Pato
TERCERA CARRERA DCIA 250 MTRS
1-TORMENTA/Felman - 3/4 Cuerpo
2-MORA
3-PANCHO
Jockey: Rubén
CUARTA CARRERA DCIA 200 MTRS
1-ALAZÁN - Ventaja Mínima
2-ANDRESITO
3-CHIQUILIN
1-PILINCHI/Stud Jorgito - Varios Cuerpos
2-CORCHITO
Jockey: Evaristo
SEGUNDA CARRERA DCIA 250 MTRS
1-LUCIDO/Quindt - 5 Cuerpos
2-SOY PETIZA
Jockey: Pato
TERCERA CARRERA DCIA 250 MTRS
1-TORMENTA/Felman - 3/4 Cuerpo
2-MORA
3-PANCHO
Jockey: Rubén
CUARTA CARRERA DCIA 200 MTRS
1-ALAZÁN - Ventaja Mínima
2-ANDRESITO
3-CHIQUILIN
31/07/11 Hipico Tito Lescano - Garcitas Chaco.
PRIMERA CARRERA DCIA 225 MTRS
1-MAQUINITA/Bastiani - 2 1/2 Cuerpos
2-SOMINGUERA
3-POTRILLO
Jockey: Ortega
SEGUNDA CARRERA DCIA 200 MTRS
1-CHOMPIRA/Negri - 3/4 Cuerpo
2-ILUSIÓN
3-CHAQUEÑITA
Jockey: Ariel
TERCERA CARRERA DCIA 230 MTRS
1-MI SUEÑO/Arce - 1 Cuerpo
2-RODRIGO
3-PA´LOS POBRES
Jockey: Rodri
CUARTA CARRERA DCIA 210 MTRS
1-PELUCHIN/Pilar/Resistencia - 2 1/2 Cuerpos
2-MALAMBITO
3-DIABLITO
Jockey: Ortega
QUINTA CARRERA DCIA 225 MTRS
1-SOY YO/Ramírez/Colonia Unidas - 3/4 Cuerpo
2-DOCTOR
3-POCO AMIGO
Jockey: Ortega
1-MAQUINITA/Bastiani - 2 1/2 Cuerpos
2-SOMINGUERA
3-POTRILLO
Jockey: Ortega
SEGUNDA CARRERA DCIA 200 MTRS
1-CHOMPIRA/Negri - 3/4 Cuerpo
2-ILUSIÓN
3-CHAQUEÑITA
Jockey: Ariel
TERCERA CARRERA DCIA 230 MTRS
1-MI SUEÑO/Arce - 1 Cuerpo
2-RODRIGO
3-PA´LOS POBRES
Jockey: Rodri
CUARTA CARRERA DCIA 210 MTRS
1-PELUCHIN/Pilar/Resistencia - 2 1/2 Cuerpos
2-MALAMBITO
3-DIABLITO
Jockey: Ortega
QUINTA CARRERA DCIA 225 MTRS
1-SOY YO/Ramírez/Colonia Unidas - 3/4 Cuerpo
2-DOCTOR
3-POCO AMIGO
Jockey: Ortega
Suscribirse a:
Entradas (Atom)